找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 11869|回复: 23

[饲料] 新做的鸟食  大家都说说各自地方材料的成本

[复制链接]
发表于 2014-12-10 22:49:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
原来没仔细计算过成本,这次新做了点,靛壳和白眼的,特意算了一下。感觉材料比以前贵很多了。跟老大们汇报一下。绿豆面牋黄豆面各8两。小米面4两。玉米面3两。共计15元。小米好像涨到8元了。鸡蛋32个20元。.鸡饲料半斤2元。蚂蚱粉1两10元。枸杞2两5元。蛆干粉2两5元。酵母片2袋2元。共59元。再搭半天的工。呵呵。
2014-12-09 18.10.09.jpg
2014-12-09 18.10.25.jpg
2014-12-09 18.11.14.jpg
2014-12-09 18.14.39.jpg
2014-11-17 11.18.55.jpg
2014-04-20 11.49.39(1).jpg
发表于 2014-12-11 07:21:59 | 显示全部楼层

Re:新做的鸟食  大家都说说各自地方材料的成本

欣赏了
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-11 08:59:48 | 显示全部楼层

Re:新做的鸟食  大家都说说各自地方材料的成本

鸟养的漂亮
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-11 09:01:11 | 显示全部楼层
各地物价有所不同,鸡饲料2.5一斤,小米4圆还有一种6圆的,枸杞你那比我这便宜一半,鸡蛋5圆,但我买超市打折去壳的3圆,打折的鲫鱼4.5,蚕蛹7圆,自己晒的打粉. 鸟食粗算最后成本15左右,现养7颠,7绣,3画眉, 再多养不起了
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-11 10:01:49 | 显示全部楼层

Re:新做的鸟食  大家都说说各自地方材料的成本

感谢..参考了
回复

使用道具 举报

爱鸟北国 该用户已被删除
发表于 2014-12-11 10:45:04 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-11 11:39:10 | 显示全部楼层

Re:新做的鸟食  大家都说说各自地方材料的成本

我感觉一斤在20元左右吧,如果加牛肉可能稍微要多一些
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-11 11:41:15 | 显示全部楼层

Re:Re:回(pxj123的帖子)

引用第5楼爱鸟北国于2014-12-11 10:45发表的 Re:回(pxj123的帖子) :
和你那的物价差不多,因每个人的配方不同,区别也太大了,我的成本价合每斤5.5元。
狠人啊,五块五
回复

使用道具 举报

爱鸟北国 该用户已被删除
发表于 2014-12-11 12:02:40 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-11 12:10:07 | 显示全部楼层

Re:新做的鸟食  大家都说说各自地方材料的成本

我不会做鸟食,我就在鸟市上买最便宜的开元鸟食,四块一袋,一袋250g,嘛也不加,心情好的时候给加点蛋黄,平时每天10条虫,鸟膘肥体壮,每天小叫不断!我养的是红脖
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表