找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6525|回复: 16

[饲养] 爱鸟心切,爱鸟过度,请问论坛那上哪家的饲料比较真材实料!

[复制链接]
发表于 2014-10-24 11:10:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人养了一只八哥,虽然不是什么名贵品种,虽然他暂时还不会说话,但我已经把他当做我家的一员了。请问论坛上哪家的饲料比较真材实料?贵点没关系,只要真材实料,营养丰富,鸟儿吃了棒棒!! 为避免广告嫌疑,可以站内短信告诉我吧,谢谢了!
发表于 2014-10-24 12:02:57 | 显示全部楼层
哪家的饲料都不靠谱,自己做最放心。
回复

使用道具 举报

发表于 2014-10-24 12:14:02 | 显示全部楼层
1楼兄台说的太对了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-10-24 13:18:53 | 显示全部楼层

回 1楼(金眶翁莺) 的帖子

没烘干的机子
回复

使用道具 举报

发表于 2014-10-24 13:54:59 | 显示全部楼层
微波炉就3-5分钟可以烘干
回复

使用道具 举报

发表于 2014-10-24 14:08:57 | 显示全部楼层

Re:回 1楼(金眶翁莺) 的帖子

引用第3楼粑粑超人于2014-10-24 13:18发表的 回 1楼(金眶翁莺) 的帖子 :
没烘干的机子
我的饲料都是自带黄豆,虾干,蛋黄,牛肉,枸杞,蚕蛹去市场加工,加工费每500克3元,还必须亲自监督防止调包。
回复

使用道具 举报

发表于 2014-10-24 14:49:34 | 显示全部楼层
在东北不用有一把风扇就可以
回复

使用道具 举报

发表于 2014-10-24 18:27:58 | 显示全部楼层

Re:Re:回 1楼(金眶翁莺) 的帖子

引用第5楼金眶翁莺于2014-10-24 14:08发表的 Re:回 1楼(金眶翁莺) 的帖子 :

我的饲料都是自带黄豆,虾干,蛋黄,牛肉,枸杞,蚕蛹去市场加工,加工费每500克3元,还必须亲自监督防止调包。

万商小赵家不用他们的料不干,做得少不干 。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-10-24 19:10:44 | 显示全部楼层

回 5楼(金眶翁莺) 的帖子

我们这没鸟市,看来得去买个微波炉了
回复

使用道具 举报

发表于 2014-10-24 20:10:51 | 显示全部楼层
现在我的体会就是网上卖鸟食的都太牛了,爱搭不理的,价格还挺贵,杂鸟料动不动三四十一斤,买来一闻就是蛆干味道,蛋黄肯定也多不了,牛肉更是别想,估计也是蚕蛹蛆干什么不值钱放什么,全是这种人给他们料方定做还不放心呢,网上定做又看不见,掉包减量换料怎么办?我也在发愁。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表