找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 14113|回复: 45

[原创] 虰蜢买回来了

[复制链接]
发表于 2014-8-23 21:25:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天订购的虰蜢今晚五点寄到我们平南,每袋半斤,共二斤,鸟有口福了:
IMG_20140823_174002.jpg
IMG_20140823_173958.jpg
IMG_20140823_173930.jpg
IMG_20140823_173904.jpg
IMG_20140823_173847.jpg
IMG_20140823_173936.jpg
 楼主| 发表于 2014-8-24 17:18:58 | 显示全部楼层
引用第19楼清远麻雀于2014-08-24 14:40发表的:
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
380元一斤。
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2014-8-23 22:12:49 | 显示全部楼层
就这样能放三月?
回复

使用道具 举报

发表于 2014-8-23 22:21:47 | 显示全部楼层
加草喂起 好吃
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-8-23 22:27:31 | 显示全部楼层
引用第,1天楼中国名鸟于蜢2014-08-23 22:12发表的:
就这样能放三月?
还沒有放入蜢笼就拍照,明天拍蜢笼里的蜢给你看,
回复

使用道具 举报

发表于 2014-8-23 22:32:06 | 显示全部楼层
这个家里不好放,老婆要说的,还是等皮虫上市再说啦。
回复

使用道具 举报

发表于 2014-8-23 22:36:07 | 显示全部楼层
确实,这是蚂蚱呀?
回复

使用道具 举报

发表于 2014-8-23 23:20:43 | 显示全部楼层
蚂蚱好东西,鸟有口福了!
回复

使用道具 举报

发表于 2014-8-23 23:30:31 | 显示全部楼层

回 楼主(头板平) 的帖子

兄弟,这蜢多少钱一斤??这不是虰蜢,这叫兰花蜢,这蜢在市场很便宜的啵
回复

使用道具 举报

发表于 2014-8-23 23:50:07 | 显示全部楼层
没买过!
回复

使用道具 举报

发表于 2014-8-23 23:51:02 | 显示全部楼层
这是喂鸟好东西,有它画眉换毛不愁了。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表