找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 今天牙疼

[原创] 《今天我牙疼》之《微距蝈蝈:不交点学费难成魔》

[复制链接]
 楼主| 发表于 2013-12-25 14:38:40 | 显示全部楼层
引用第147楼theresia于2013-12-25 10:31发表的:
声音蛮响,快了一点,温度低一点,戓换一个筒子会更加好,不错的虫。

谢谢指教
初次玩虫子
啥也不懂

玩死了一只绿蝈蝈



今天我牙疼 2013.12.25
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-12-25 14:42:20 | 显示全部楼层
引用第148楼theresia于2013-12-25 10:53发表的:
这么好的虫还不满意。

你们都这样说
那看来是好虫了
——从今天起伙食费上涨

哈哈哈
今天给1元买了3条大的玉米虫
喂了两条
的确很爱吃

玉米虫那卖家说让偶放冰箱里保存
5℃左右
说放一个月也没事
也不知真的假的
——不敢多买
先买1块钱试试能放多久

若是能保存
就长期供应了
免得一喂胡萝卜不是很爱吃
就吃一点点





今天我牙疼 2013.12.
回复

使用道具 举报

发表于 2013-12-25 15:52:04 | 显示全部楼层
引用第149楼今天牙疼于2013-12-25 14:37发表的:


是本
没点药

.......
能否透露一下什么价吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2013-12-25 15:58:07 | 显示全部楼层
引用第151楼今天牙疼于2013-12-25 14:42发表的:


你们都这样说
那看来是好虫了
——从今天起伙食费上涨
.......
玉米虫顶肚好,但不能常喂,还是毛豆好。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-12-25 16:13:09 | 显示全部楼层
引用第152楼theresia于2013-12-25 15:52发表的:

能否透露一下什么价吗?

其实头页上就说了价格
蝈蝈+老谭罐=200元

蝈蝈要价100元
因为当初根本不知道老谭罐是啥玩意儿
就看着相对做工精细些
当时蝈蝈+老谭罐要价240元

偶说:神经病吧
一只破蝈蝈卖那么贵干什么
虫子嘛不就是人工可以繁殖的
南方人都是50元一公斤买来吃的
你卖那么贵是不是把人都当成傻子?
——后来那卖虫的说220元

偶说:不行
什么玩意儿就要220元
说实话偶拿个虫子回家若是碰见小时候同学
人家还以为偶有病呢
——就那庄稼地里滴蝈蝈还要钱?

最后蝈蝈+老谭罐200元成交
——当时那蝈蝈放在外边贼能叫
比其他蝈蝈叫得时间都长
——因为反正也不懂品相
当初只是想买就先买个中等滴先摸索一下

后来又在那店家买了只绿蝈蝈
——她说这是她最后一只绿蝈蝈
本来自己留着玩的
——50元外加一个普通有机罐成交

今天又去遛了一圈十里河
想了想自己饲养水平还不行
就忍住没买绿蝈蝈了

真是没想到
一只虫子都要钱
真是邪乎
哈哈哈







今天我牙疼2013.12.25
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-12-25 16:15:32 | 显示全部楼层
引用第153楼theresia于2013-12-25 15:58发表的:

玉米虫顶肚好,但不能常喂,还是毛豆好。

大冬天让偶上哪找毛豆呀?
愁呀
所有超市和偶家附近菜市场都没有卖毛豆的

偶问菜市场卖菜的说有毛豆没?
卖菜的说:冬天没毛豆,都太老了

明年夏天偶储存点再来养蝈蝈吧
胡萝卜、黄豆啥的不是很爱吃

米饭倒是爱吃
能吃3粒



今天我牙疼 2013.12.25
回复

使用道具 举报

发表于 2013-12-25 16:57:24 | 显示全部楼层
到超市买袋装毛豆如没有,那么可用黄豆放水里泡一天也可。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-12-26 11:19:16 | 显示全部楼层
引用第156楼theresia于2013-12-25 16:57发表的:
到超市买袋装毛豆如没有,那么可用黄豆放水里泡一天也可。

好的
谢谢

黄豆都泡了4天了
最后倒了
不是很爱吃


今天我牙疼 2013.12.26
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-12-26 11:21:09 | 显示全部楼层






[upload=4]



今天我牙疼 2013.12.26
1.jpg
2.jpg
3.jpg
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-12-26 11:22:05 | 显示全部楼层


[upload=2]







今天我牙疼 2013.12.26
4.jpg
6.jpg
7.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表