找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 老海123

[原创] 凑个热闹-------------

[复制链接]
发表于 2013-11-19 17:55:23 | 显示全部楼层
好贴字,说的好
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-19 17:57:53 | 显示全部楼层
好贴,学习了。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-19 18:00:19 | 显示全部楼层
引用第38楼老海123于2013-11-19 17:42发表的:

至于我说的糊涂不糊涂的话 你大可不必在意 我是不会对你说这种话的 我的话有人能明白 我不乐意和那种人搭话请理解谅解

呵呵我也不想和您这样的人围敌。理解理解。探讨学习你我的目的。

但是这些我真的不明白


《这就要求我们知道一些相对复杂的东西是必须的比如肉粉 蛹粉 虾粉之类的东西所含的各种元素是不同的 但相同的是 它们都属于动物元素 这些氨基酸 蛋氨酸 赖氨酸 蛋白 脂肪 钙铁 各种维生素等等 是与谷物所含的元素是不同的而且各种元素的量比也不同比如纤维糖蛋白等谷物含有 肉类也含有 但量比不同淀粉谷物含量大 肉类呢所以谷物属淀粉类的碳水化合物 主要作用就是裹腹而肉类所含有的微量元素是生命的发育生长必不可缺的 呵呵说的多了其实我也不是生物营养学家 只能简单地说个大概话回正题简单与复杂只要能明白我说的那些废话就简单了---------把饲料一分为二一是主粮---------各种谷物的粉碎品 什么绿豆面玉米面之类的二是辅料 也就是几种动物成分的粉碎品(包括鸡蛋)平时把谷物的粉碎品里按一定的比例添加进辅料做成主粮然后根据鸟的状态 节气时令 适当的调整你说这有什么玄机呀 $ZQ?E^> B
给大家一个忠告------------靛颏患颠症 与微量元素的缺失有关信不信由你 1V@\L|Y
可以拍砖拒绝谩骂攻击 谢谢
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-11-19 18:15:30 | 显示全部楼层
引用第39楼呼和宝子于2013-11-19 17:55发表的:



正所谓百鸟百养。每人的饲料都不同。《让新手知道饲料的正确运用难道不对吗 》什么是正确运用。我从来没有说过肥没道理。但是肥难掌握这个你同意吧。所以一定让大家先学会最好掌握的。简单的这个对大家有帮助。在考虑循序渐进。相信我帖子里专门给你找的连接你也看了。我相信时间是不会说谎的。

.......
呵呵 我真的无语了 一个连饲料物质作用的养鸟人 怎么开口闭口的大谈饲料的肥瘦呢 养鸟人 自己做饲料 要有的放矢 不能乱来 不懂可以学习吗说句实在话 你给的链接我还真没看 对不起
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-19 18:17:42 | 显示全部楼层
说得好
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-19 18:21:36 | 显示全部楼层
试问海兄上次我发帖子。鸟友算出我的饲料四块五一斤。如果我养的鸟。和你养出的鸟效果。和状态是一样的。你会选择那个。我认为饲料〈简单〉方便操作。〈便宜》就是保证。鸟任何时候的状态都很好。用最简单最省钱的方法。养出和复杂贵的一样状态。是不是更理想呢。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-19 18:29:27 | 显示全部楼层
引用第43楼老海123于2013-11-19 18:15发表的:

呵呵 我真的无语了 一个连饲料物质作用的养鸟人 怎么开口闭口的大谈饲料的肥瘦呢 养鸟人 自己做饲料 要有的放矢 不能乱来 不懂可以学习吗说句实在话 你给的链接我还真没看 对不起

一个连饲料物质作用的养鸟人 怎么开口闭口的大谈饲料的肥瘦呢 养鸟人 自己做饲料 要有的放矢 不能乱来 不懂可以学习吗

不懂这些话的相信不指我一个人。我也正在和你探讨学习



呵呵用事实说话。我养出的鸟大家都看过。既然你没看。还真枉费我一片苦心了。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-11-19 18:29:39 | 显示全部楼层
引用第45楼呼和宝子于2013-11-19 18:21发表的:
试问海兄牋牋上次我发帖子。鸟友算出我的饲料四块五一斤。如果我养的鸟。和你养出的鸟效果。和状态是一样的。你会选择那个。我认为饲料〈简单〉方便操作。〈便宜》就是保证。鸟任何时候的状态都很好。用最简单最省钱的方法。养出和复杂贵的一样状态。是不是更理想呢。
所以你是超高人 我是没那个本事 因为我们这里绿豆六块多一斤 夏天还贵 玉米面二元一斤 你算算 一斤不加任何荤料的素的不能再素的饲料 在我们这里也买不到 当然 自己家种的粮食除外
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-19 18:35:43 | 显示全部楼层
引用第47楼老海123于2013-11-19 18:29发表的:

所以你是超高人 我是没那个本事 因为我们这里绿豆六块多一斤 夏天还贵 玉米面二元一斤 你算算 一斤不加任何荤料的素的不能再素的饲料 在我们这里也买不到 当然 自己家种的粮食除外


高人不敢当事实如此。我也不种粮食。上个帖子你也回复了。我这样的饲料大概多钱你心理有数。如果不相信我改天在把图片发给你看。公道自在人心。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-19 18:37:51 | 显示全部楼层
一个连饲料物质作用的养鸟人 怎么开口闭口的大谈饲料的肥瘦呢 养鸟人 自己做饲料 要有的放矢 不能乱来 不懂可以学习吗

你先说我不懂。在说我超高。我也能不明白。我到底是不懂呢。还是真就高了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表