找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 滕卓仁

[饲养] ^^原创^^写于柳莺来临的季节,几点浅显的心得与各位分享。(加精哦)

[复制链接]
 楼主| 发表于 2013-11-13 18:45:04 | 显示全部楼层
引用第17楼心野于2013-11-13 18:35发表的:
学习了
谢谢关注了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-11-13 18:45:18 | 显示全部楼层
引用第16楼花香鸟鸣于2013-11-13 18:33发表的:
学习了
谢谢关注 兄弟
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-11-13 18:47:01 | 显示全部楼层
引用第15楼山上小树于2013-11-13 18:28发表的:
楼主那地方黄腰太贵了,北京换过食的,网上才卖50元。没换食的几元钱而已。
没办法 温州这个地方没这鸟货源也没多少人养,所以价格就贵。我这个还是托了关系叫人帮忙找来的 贵就贵点把 谁叫自已喜欢呢 你说是不
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-13 20:59:01 | 显示全部楼层
不养柳莺,学习借鉴
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-13 21:00:08 | 显示全部楼层
引用第21楼滕卓仁于2013-11-13 18:47发表的:

没办法 温州这个地方没这鸟货源也没多少人养,所以价格就贵。我这个还是托了关系叫人帮忙找来的 贵就贵点把 谁叫自已喜欢呢 你说是不
只要是黄腰养活了就不贵 百八十的换个开心还是值得的
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-13 21:20:11 | 显示全部楼层
学习了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-11-13 21:38:27 | 显示全部楼层
引用第22楼董铺于2013-11-13 20:59发表的:
不养柳莺,学习借鉴
谢谢兄弟关注了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-11-13 21:38:53 | 显示全部楼层
引用第23楼龙少爷于2013-11-13 21:00发表的:

只要是黄腰牋养活了就不贵 百八十的换个开心还是值得的
哈哈说的太对了
回复

使用道具 举报

发表于 2013-11-13 21:56:02 | 显示全部楼层
150两个,真贵。北京上鸟的时候5块一个,甚至10块三个。
吃粉料未必真正倒完食的,也可能亏膘~~
见仁见智,上膘,开叫,退毛是王道啊
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-11-13 22:25:35 | 显示全部楼层
引用第27楼拉拉刘于2013-11-13 21:56发表的:
150两个,真贵。北京上鸟的时候5块一个,甚至10块三个。
吃粉料未必真正倒完食的,也可能亏膘~~
见仁见智,上膘,开叫,退毛是王道啊
谢谢老兄的关注'褪毛是个关键'今年走一步看一步'到时候有心得在与各位分享
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表