|
玩蝈蝈最大的乐趣是什么?很多人肯定会说一个“搏”字。自己精心挑选回来,认真饲养,就盼望某天能听到筒子里传来“呱”的一声。所以,我喜欢跑到市场里去开包,一条一条看,从几十上百条蝈蝈里挑。网上什么的,不去谈什么质量,价格,总觉得没那种味道。
今天中午万商逛了一圈,拿了四条蝈蝈。凭着自己那张VIP客户脸+皮厚,4条蝈蝈总共110块钱,物是否美还有待时日,不过价肯定是廉了。
不过话说回来,就像晚上和群里一位朋友聊天说的,“价格这东西,还得看虫。别说120块,就算1200块还到60块,东西不行还是白搭”。话不算中听,但还真实。 |
|