找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 8835|回复: 20

[求助] 求高手鉴定,这是什么虫子,如何喂养?价格大概在多少钱一只?

[复制链接]
发表于 2013-8-14 11:52:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题!请高手赐教,小弟在这里先谢谢各位了。
QQ图片20130814115132.jpg
QQ图片20130814115147.jpg
QQ图片20130814115159.jpg
QQ图片20130814115212.jpg
发表于 2013-8-14 13:44:10 | 显示全部楼层
宝塔蛉,大路货,问多少钱是想卖吗
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-8-14 13:50:32 | 显示全部楼层

回 1楼(无弦琴) 的帖子

谢了兄弟。问价格不是想卖,只是想了解了解行情。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-14 13:54:13 | 显示全部楼层

回 2楼(mazzo777) 的帖子

5块1个吧,批发应该更便宜
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-14 14:04:59 | 显示全部楼层
楼上回答的相当详实了,赞.
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-14 14:07:09 | 显示全部楼层
学习学习
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-14 14:41:24 | 显示全部楼层
欣赏一下宝塔蛉
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-14 14:51:31 | 显示全部楼层
大路货,暗养.
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-14 15:22:15 | 显示全部楼层
宝塔蛉,不知道现在有没有卖。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-14 17:09:56 | 显示全部楼层
宝塔蛉 正常蛉虫喂养 泡饭 毛豆 胡萝卜之类的
价格野生虫下来时是五块 冬天人工的有二十三十
楼主这是野采的么? 在什么城市?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表