找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 红靛颏

[图片] 都在聊粑粑,看看我的鸟这样的粑粑,怎么样?

[复制链接]
发表于 2013-5-20 11:17:05 | 显示全部楼层
我要4斤 不急可以等 楼主有货吗
回复

使用道具 举报

发表于 2013-5-20 11:59:59 | 显示全部楼层
新人不懂,求赐教
回复

使用道具 举报

发表于 2013-5-20 13:22:15 | 显示全部楼层
成本25元,加包装,人工费,不得卖个5、6十快一斤,所以我推算,正经饲料差不多都得这个价吧,太便宜的真不敢买,谁都不会亏本卖吧。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-5-20 14:01:49 | 显示全部楼层
成本25, 二十一世纪什么最贵,是知识,也就是配方,还有人工啊,设备啊,厂房啊,一系列费用,卖50一斤都酸便宜了。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-5-20 14:17:23 | 显示全部楼层
引用第21楼尚品轩于2013-05-18 10:27发表的:
支持红斑竹,我也定二斤,可有好饲料了
那您家尚品轩卖的算好,还是不好?新开的上海裁缝,40一斤还包邮,去了邮费,也就35吧,您评判下,那料好不好?
跟你那65-95的,哪家好?新人,正着急换毛料那。您给高科技判断下。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-5-20 14:35:51 | 显示全部楼层
引用第16楼尚品轩于2013-05-18 00:01发表的:
今天是个大喜的日子靛颏论坛迎来了两个好商家,一个是红点颏版主的饲料一个是上海裁缝的饲料,可喜可贺。以前都没听说过有卖靛颏饲料的!
上海裁缝的料,40一斤,还包邮~~~~~~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-5-20 16:45:07 | 显示全部楼层
引用第35楼李霸天于2013-05-20 14:01发表的:
成本25, 二十一世纪什么最贵,是知识,也就是配方,还有人工啊,设备啊,厂房啊,一系列费用,卖50一斤都酸便宜了。

对啊,我感觉要是出售的话,加上各种费用和利润,起码50一斤,因为毕竟有成本和时间的.不过我就是看这几天饲料弄的好热闹,就发个帖子也凑个热闹下。我还真不卖饲料。呵呵。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-5-20 18:29:16 | 显示全部楼层

回 31楼(尚品轩) 的帖子

您在唐山什么地方,古冶有专卖吗。期待回复
回复

使用道具 举报

发表于 2013-5-20 18:42:15 | 显示全部楼层
好屎~
也凑下热闹,分享我家的.....
屎6.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2013-5-20 20:19:12 | 显示全部楼层
哈哈,鸟食店都关门了,闭门思过吧!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表