羽沐曦
发表于 2005-10-24 09:32:58
下面是引用walkpig于2005-10-23 15:36发表的:
我这买只蝈蝈才5到10员一只啊
现在是有5元的10元的啊!
awolf
发表于 2005-10-25 00:09:35
CHANGZHG008
发表于 2005-11-1 16:31:04
前天到市场里转了转,今年用在上面的钱超过1000了!
花模葫芦
发表于 2005-11-15 19:07:55
虫儿用不了很多,虫具就不少了。
江上清风
发表于 2005-11-15 19:19:14
我每年买蝈蝈大概用300左右,包括给别人带的,最贵的也就买过100一条的,但叫遛了以后发现,也不是憨儿,郁闷!
ykjclz2
发表于 2005-11-16 12:06:50
蝼蛄
发表于 2005-11-16 22:46:14
葫芦今年花了我1700,估计还不算完,要到年底才彻底收手. 有好的产儿一律收,当然也要量力而行.虫今年买了三条,花了60
legend
发表于 2005-11-17 09:28:22
我们石家庄都是5元或十元的,还有十元三个的,断腿的两块钱,十元三个的都是没开叫的,要养个一个星期才叫,我这几年的经验十元三个的都比一些十块钱的还好.所以说蝈蝈这东西说白了就是昆虫,不要投入太多,我最贵的买的是5块钱的! 葫芦到是认真考虑考虑,量力而行!
油葫鲁
发表于 2005-11-18 01:42:13
虫具多点儿,虫少点儿.大概1000多吧.
龙吟
发表于 2005-11-18 03:16:10
今年没买虫具,买虫花了约200了