哈敢队长
发表于 2005-10-19 19:58:28
怎么2个零变成16朵*了.
CHANGZHG008
发表于 2005-10-20 11:14:15
今年买了点虫具,用了大概800元左右!每年买1、2个盒子价格说不清楚!大概都在200以上一个吧!买虫我到用不了很多,因为我不买太贵的,黄蛉最多20元一只,超过的不考虑!还是买盒子看的到东西!
羽沐曦
发表于 2005-10-20 12:34:58
下面是引用CHANGZHG008于2005-10-20 11:14发表的:
今年买了点虫具,用了大概800元左右!每年买1、2个盒子价格说不清楚!大概都在200以上一个吧!买虫我到用不了很多,因为我不买太贵的,黄蛉最多20元一只,超过的不考虑!还是买盒子看的到东西!
你总算出来啦?
山野常客
发表于 2005-10-20 13:53:29
下面是引用fishlove于2005-10-18 16:50发表的:
同意!我每年买虫和虫具也就几十元!
同上.
八音盒
发表于 2005-10-20 18:26:35
大概1000多吧!
就爱马铃子
发表于 2005-10-20 21:05:56
每年我养的鸣虫主要是自己繁殖的 要是有好的 就再买几个盒子 这样我觉得合算些 而且一年四季都有
的玩
羽沐曦
发表于 2005-10-21 09:26:08
下面是引用八音盒于2005-10-20 18:26发表的:
大概1000多吧!
版主好厉害,家里能开音乐会了吧!
tony8
发表于 2005-10-21 12:33:32
我们这儿玩虫的不多,所以花费很少,也就几十元吧
zizizi
发表于 2005-10-22 22:54:07
walkpig
发表于 2005-10-23 15:36:03