老橙子 发表于 2011-10-27 14:54:00

光学习了。也忘了谢谢老师。谢谢.

沈阳小苗 发表于 2011-10-27 15:40:28

你这配方点颏不上火才怪呢、只有一样是去火的、还放虾粉、快了。

guhuikai 发表于 2011-10-27 16:17:28

半仙人 发表于 2011-10-27 16:37:25

绿豆我们这里没这么便宜,鸡蛋也比你的贵,河虾活的最便宜15一斤,况且你的动物蛋白太少.一斤河虾出不了2两粉.所以养靛颏多的人,饲料是一大笔开销.指望吃3块5块一斤的食,那就吃吧.我们都没什么可说的了。

沈阳姜利 发表于 2011-10-27 17:06:35

楼主开的是公车吧?要不这脑袋就是让驴踢了。

花鸟虫鸣 发表于 2011-10-27 17:15:50

谢谢分享。

meidanzo 发表于 2011-10-27 18:26:15

aidanc 发表于 2011-10-27 18:42:20

我的饲料配比和你基本一致,虾粉略少,但一斤料里加约半两茧蛹粉。放鸭蛋28只(完整的)。我买的鸭蛋3元30只,一板。朋友老婆在皮蛋厂帮买的,是壳有破损的。没细算过成本,感觉不到10元/斤。

沈阳姜利 发表于 2011-10-27 18:54:31

引用第57楼aidanc于2011-10-27 18:42发表的:
我的饲料配比和你基本一致,虾粉略少,但一斤料里加约半两茧蛹粉。放鸭蛋28只(完整的)。我买的鸭蛋3元30只,一板。朋友老婆在皮蛋厂帮买的,是壳有破损的。没细算过成本,感觉不到10元/斤。

这鸭蛋便宜也不能这么放吧!

117003 发表于 2011-10-27 19:24:27

各地的价格都不一样,所以成本也不一样。
页: 1 2 3 4 5 [6] 7
查看完整版本: 汇报我的靛颏饲料配比的成本核算