小沙弥 发表于 2011-10-26 19:43:29

自己都要二十左右,那我直接到鸟事买的才十五一斤的,怎么吃啊

恬淡虚無 发表于 2011-10-26 19:44:42

顶下雷人老巴!!!

摆设摆设 发表于 2011-10-26 19:47:01

物价便宜,各地的物价怎么相差这么大!

巴图鲁 发表于 2011-10-26 19:52:17

引用第11楼赏心乐事于2011-10-26 19:44发表的:
顶下雷人老巴!!!




哈哈我有那么雷嘛

boboyiyi 发表于 2011-10-26 19:57:09

养一二只自己做料合算吗?请教

巴图鲁 发表于 2011-10-26 20:00:43

引用第14楼boboyiyi于2011-10-26 19:57发表的:
养一二只自己做料合算吗?请教




家里就一个孩子 用不用抚养他呢????

金陵绿绣 发表于 2011-10-26 20:16:00

呵呵,楼主太幽默了

巴图鲁 发表于 2011-10-26 20:17:17

引用第16楼金陵绿绣于2011-10-26 20:16发表的:
呵呵,楼主太幽默了



娱乐没别的意思

梁溪轩 发表于 2011-10-26 20:18:47

苏南地区价格要上涨1/3.关健是自己做质量有保证.

清风抚月 发表于 2011-10-26 20:22:07

红兰都这个配比?新鸟呢?也一样?
页: 1 [2] 3 4 5 6 7
查看完整版本: 汇报我的靛颏饲料配比的成本核算