幻影 发表于 2011-10-19 07:40:09

我觉的比抽烟喝酒省多了。现在物价这么贵一顿酒几百上千的很正常,喝多了还遭罪,抽烟对身体更不好。养靛给我们带来的乐趣是不能用钱来衡量的。

hejichi 发表于 2011-10-19 08:23:18

你再算算,请客吃顿像样的饭,可能靛颏一辈子的花费都够了。

哈绝 发表于 2011-10-19 08:26:40

冬天可以鸡蛋黄加绿豆面,不用太好的料

明水明星 发表于 2011-10-19 08:42:47

劝楼主一句 花点钱吧 况且你的钱花在养鸟上 还比花到别处强

zhangxm08 发表于 2011-10-19 09:48:24

自己养面包虫、捉蜘蛛、蚂蚱、油葫芦,主食颗粒料25元一斤;面食买来自己加工。凡养鸟不卖养鸟的..............不能算经济帐!

红娘147 发表于 2011-10-19 17:27:02

潍鸟王 发表于 2011-10-19 19:14:57

是高点。

街头小枪 发表于 2011-10-19 19:16:21

从哪里省不出那点钱啊就是养太多的时候照顾不好是个真问题

上中下 发表于 2011-10-19 19:28:55

目前还没花过钱

阿丽思 发表于 2011-10-19 21:05:36

蚱蜢~油葫芦~自已到草地上捉的~
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 说说养点颏的费用