回 2楼(亮子) 的帖子
其实我也是考虑过的,最终没有买,一是因为怕买错了,有的干蚕蛹是给人吃的加了盐;二是买新鲜的能保证都是活的,毕竟买干的谁也不能保证是不是拿死蚕蛹烘干的……回 1楼(音乐花鸟) 的帖子
我的量少,都是烘干了自己捣捣就成了,试过蟋蟀和河虾,都能行 东北的鲜蛹批发15一斤,破皮的能便宜但太次不好,这个打粉你说得多钱一斤,打粉的应该是南方的小蛹 说两句题外话,前几天去葫芦岛看到一车车烂苹果,当地人告诉我这个是做果汁的回 13楼(如果爱) 的帖子
我在网上买了半斤,辽宁的,半斤23个,没破,个个鲜活。已经烘干了,分量确实好少…… 我想知道那什么烘干鲜蛹 引用第13楼如果爱于2014-11-06 18:37发表的:东北的鲜蛹批发15一斤,破皮的能便宜但太次不好,这个打粉你说得多钱一斤,打粉的应该是南方的小蛹
长春蚕蛹零售价28-35一斤,哪里有15一斤批发的?我去买10斤 楼主说的柞蚕蛹还真不知道1斤鲜的能出多少干粉,鲜蚕蛹1斤能出160---170克干粉。 了解一下