买了5元油葫芦,10元蝈蝈。
回 15楼(糟蹋东西) 的帖子
佩服你养了那么多虫 单喂食也要好长时间啊Re:回 15楼(糟蹋东西) 的帖子
引用第16楼闻鸣声于2013-02-16 14:17发表的 回 15楼(糟蹋东西) 的帖子 :佩服你养了那么多虫 单喂食也要好长时间啊
至少1小时。喂过蝈更麻烦,要从葫芦里倒出来,喂好了才放回去。 引用第4楼三黄鸡于2013-02-14 00:07发表的:
今天下午路过进去买了三只石志明的金铃子,里面还是很热闹的.
家里的石大黄叫不动了,买了二个月不到呀,现在冬虫的身板真是越来越差了.
本想还是买大黄的,看了下几乎没有绿身虫,看来存货的大黄都不嫩了,所以换了口味买了金铃子.
.......
石志明的金铃子,唉,还是那样,一个多月叫声就轻得像蚊子了,弄得我纠结啊。
估计是养功还不到位。 有空我也去阁闹忙!