都好着,准备分家呀,因为不知道怎么的,4条不见了,害怕是互相残杀的,但是刚一蜕应该不会的,奇怪。
小虫子放一起互相残杀在所难免 支持废物利用,变废为宝。 变废为宝,值得提倡。 引用第8楼乐事于2010-02-07 12:37发表的:
这个饮料比较贵,不如买个最便宜的那种蝈蝈罐了。。
其实用装蝈蝈的卷纸筒做更方便。
瓶子5分钱一个,蝈蝈罐子最少得1元吧。还是这个经济些。 引用第13楼暮鼓晨钟于2010-02-07 17:43发表的:
瓶子5分钱一个,蝈蝈罐子最少得1元吧。还是这个经济些。
得去废旧站淘 引用第13楼暮鼓晨钟于2010-02-07 17:43发表的:
瓶子5分钱一个,蝈蝈罐子最少得1元吧。还是这个经济些。
哦,去废品站收来的那就经济点了,超市买的饮料都超过蝈蝈罐的价格了。。 其实生活中很多东西都可以变废为宝的:) 有才 蚂蚱大哥就是个细发人善于变废为宝!!!
页:
1
[2]