摩柯伽叶 发表于 2012-10-7 17:27:20

支持D.I.Y.~

zhing924 发表于 2012-10-8 21:58:19

还不如到万商去5元线二个塑料蝈蝈罐,调料罐肯定要超过5元,而且不美观又没食缸!

zhing924 发表于 2012-10-8 22:01:14

还不如到万商去5元线二个塑料蝈蝈罐,调料罐肯定要超过5元,而且不美观又没食缸!

zhing924 发表于 2012-10-8 22:01:27

还不如到万商去5元线二个塑料蝈蝈罐,调料罐肯定要超过5元,而且不美观又没食缸!

hujun123 发表于 2012-10-8 22:34:27

其实我入迷那会一跑到超市就看那瓶瓶罐罐 想着能不能养个什么虫进去 快成职业病了

龙皮 发表于 2012-10-9 10:24:53

龙皮 发表于 2012-10-9 10:26:03

竹子dxg 发表于 2012-10-9 10:31:33

支持动手原创

夜行飘雪 发表于 2012-10-9 13:07:10

自己动手丰衣足食
页: 1 2 [3]
查看完整版本: 自己动手,做的蝈蝈罐