保罗保罗
发表于 2009-10-10 08:06:01
20块钱买了一只亚力
昨天和朋友去公园溜鸟,一个阿姨手拿一个破胶袋过来问我们这鸟要喂什么,我们一看是个鹦武,就告诉她要喂玉米生瓜子之类的(我们几个人也不太懂没养过)我就先开口说你不会养会死的,要不卖给我们算了,我说十来块钱吧,阿姨就说贵点吧30吧,我朋友就说20吧别说要不你拿回去也会死的,阿姨就20卖了,我们几个人还没人想买呢,我一朋友拿20块给阿姨了,我还叫她拿回去养吧,他也不想养,几个人就商量先拿回家过两天一起去鸟市卖个一两百一起吃个饭就算了,我朋友没笼养叫我先拿回我家放一两天,我那回家后我老婆跟4岁的小孩就老吵着要养,所以昨天下午就去鸟市买了个架子和换了个新的脚链(这鹦武本来是搞断脚链飞出来的,当时可能已饿了有一两天了吧,跟本没力气都软了,当时我们还给个葡萄干它还吃呢)卖架的档主说这鹦武要再饿一天就不行了,我问卖鹦武的这鸟值多少钱她说1000左右,不知真否?还有就是想请问大家养鹦武需要注意那些?第一怕鼠害吗?晚上能放室外吗?
kangt
发表于 2009-10-10 09:35:48
哇!!!爽你拉!!!20 元搞一支 1!!40 我买你的
北京红子
发表于 2009-10-10 10:21:16
天上掉了个馅饼,正好掉楼主嘴里
adu
发表于 2009-10-10 10:48:26
太合算了,这么好的事让楼主碰上了。
保罗保罗
发表于 2009-10-10 10:48:57
怎么分公母啊,是不是只有公才会学说话呢?
adu
发表于 2009-10-10 10:56:15
上图来看看,大了就难教了。
保罗保罗
发表于 2009-10-10 11:57:11
看能不能上图
保罗保罗
发表于 2009-10-10 11:59:16
每次只能一张吗?
保罗保罗
发表于 2009-10-10 11:59:59
不会发啊三张发了好多次
保罗保罗
发表于 2009-10-10 12:01:06
卖鹦鹉的老板说饿瘦了很多这只