真木头人
发表于 2008-12-16 21:56:25
小龙168558
发表于 2008-12-16 22:11:35
你拍个油葫芦不行吗
济南蛐蛐
发表于 2008-12-16 22:51:48
不错。。。。。。。。
冬蝈蝈
发表于 2008-12-16 22:57:20
超值啊 当活食都值
真木头人
发表于 2008-12-16 22:59:38
四大鸣虫
发表于 2008-12-17 00:22:23
我晕~~~你买的其实就是做饲料蟋蟀用的,我养龟一般都是按1毛一条或者论斤买的,里面一般是光腚多有时成体的也不少.事情就是这样,在不爱好的人眼里再好的虫也只是随手喂了......
真木头人
发表于 2008-12-17 00:39:22
鸣虫迷
发表于 2008-12-17 00:40:19
价格真便宜
上海小邱
发表于 2008-12-17 00:51:39
引用第6楼真木头人于2008-12-17 00:39发表的 :
做爬虫饲料的~~都是三尾。。。。
是白虫!不是肉蟋蟀,肉蟋蟀和白虫个子是有差异的,肉蟋蟀小,我买来肉蟋蟀喂鸟和蝈蝈的,一般买来都是赤膊残,10元100只
dennis0
发表于 2008-12-17 07:06:57
自己去买一个吧.