津城黑虫
发表于 2008-12-16 17:08:58
我也想弄葫芦啊 可稍微看上点眼的
上次 千里堤 问了下500.....
说实话 有点消费不起啊....
而且 葫芦里 看虫 感觉不是很方便
买葫芦
发表于 2008-12-16 17:23:20
玳瑁光片子就要100多还不说功 别买打眼哈
pingguo888
发表于 2008-12-16 17:29:41
引用第21楼买葫芦于2008-12-16 17:23发表的 :玳瑁光片子就要100多还不说功 别买打眼哈[/quote
没有这末贵,沈阳道单片的也就15,20 的,我买的4动仙鹤白虫的才40,去看看很多的
猪八戒的烦恼
发表于 2008-12-18 17:17:46
引用第22楼观云阁主于2008-12-16 17:29发表的 :
引用第21楼买葫芦于2008-12-16 17:23发表的 :玳瑁光片子就要100多还不说功 别买打眼哈[/quote
没有这末贵,沈阳道单片的也就15,20 的,我买的4动仙鹤白虫的才40,去看看很多的
最好买7眼的蒙芯,出音比较好!