我bnbnfa
发表于 2008-1-11 11:29:24
我bnbnfa
发表于 2008-1-11 11:33:48
剑吼西风
发表于 2008-1-11 11:43:57
引用第8楼爱虫于2008-01-11 11:23发表的 :
LZ玩笑开大了,这样吧,就你那3-4百的象牙,我要100套怎么样?就按一般批发价格出去我也赚死了!另八分之一的小朱盒请帮我弄点吧,就大黄单盒吧,按市价200算,25一个,对吗?我收啊,有多少我收多少,我加你一倍,50怎么样,你拿到转个手就坐地100%的毛利,天下除了卖粉,大概没那么好赚的了吧,你糨糊不是一点点深啊!发泄一下虫具价格贵是情有可原的,但是过分了就不好了!任何东西都有自己的价值,我又想请问现在毛牙批发价什么价格,按克数来算,您给的价格连毛牙价格都买不来!我希望说话要有点托,不要误导了广大的消费者,也不要攻击做这行的.行情价格大家都心知肚明.
哈哈,小朱的盒子兄台拿到手了,加点利转点给兄弟玩玩。先谢谢了。
爱虫
发表于 2008-1-11 11:52:21
引用第11楼我bnbnfa于2008-01-11 11:33发表的 :
呵呵,我看是真的,你怎么知道市场上的象牙是真的,你自己能鉴定?你怎么知道老顾和小朱的进价几十块钱不是真的?难道批发的这种进价不可能?难道每个小朱和老顾的盒子商家只赚几十块钱?你先看看每个商家有多少小朱老顾的盒子吧!都只有几个,本身就不是跑量的!中国禁止象牙交易,哪来这么多牙!?你自己先去鉴定完再说!我在想,你是不是商家的好朋友啊?
我只是客观的说,牙基本都是从德国走私进来的(其他线比较难进国内,因为非洲线非常敏感),我朋友就专做这线,刚回来一次.什么价进的我也知道,确实国外的原料价格便宜,但是到了国内风险很大,所以他们有高回报是应该的,做盒子的能拿到一手的牙料吗?说这东西制作成本大约只有十分之一到八分之一那是可以理解的,但是就象买服装,服装厂的成本价格也是市场标价的十分之一左右,很正常的一个成本价比,你说小朱竹盒,我和老金一起去挑竹子,老竹30一捆,大概能挑出2-3片,好一点的,刮皮后也就能做个小朱单格大黄,也就是说从老金这里花了人力挑好后小朱还没做就已经需要30的成本了(没算老金自己的人力资本),那小朱25批是不是脑子有毛病了?既然别人脑子没毛病,那谁有毛病呢?
我bnbnfa
发表于 2008-1-11 11:55:32
爱虫
发表于 2008-1-11 12:00:57
引用第14楼我bnbnfa于2008-01-11 11:55发表的 :
你不是摆明了是虫商的朋友嘛!自己已经不打自招了!
老金是靠小朱盒子撑门面的吗?不是吧,靠竹盒连水电费都出不来,何为虫商?120进来的开200卖150-160还需要怎么样呢?120进发130是不可能的,毛利过低,没有经营虫具的人,我们拿到的更贵,就像阿麟的东西,你到他手上去拿拿看,什么价?
我bnbnfa
发表于 2008-1-11 12:03:10
new
发表于 2008-1-11 12:11:05
虫商的事不知道也不想知道
六百里加急
发表于 2008-1-11 12:28:07
引用第16楼我bnbnfa于2008-01-11 12:03发表的 :
呵呵,不和你说这么多了,管我什么事,我从不买贵的虫具
赞同兄弟!我也不买!
文安安
发表于 2008-1-11 13:07:44
有些郁闷了
页:
1
[2]
3
4
5
6
7
8
9
10
11