只需一步,快速开始
使用道具 举报
引用第10楼钳开一线于2011-05-23 14:09发表的: 记得当时秋季的顶须大黄才2元钱,冬季鸣虫少,大伙多是养小黄蛉的。 正是因为它足够健壮,所以才咬牙买下,呵呵,现在想想花40元买了一段珍贵的回忆,值了!
引用第3楼老李八枣于2011-05-23 08:20发表的: 92年的蝈蝈卖40元? 我当时已经在宝钢上班了,(一个当时算待遇不错的企业)基本工资是76元,让我花半月工资买蝈蝈,我表示鸭梨很大
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页