蓝山咖啡
发表于 2007-1-25 11:42:27
parasite
发表于 2007-1-25 12:17:28
引用第20楼蓝山咖啡于2007-01-25 11:42发表的:
其实真正的原因很简单
牙料涨了,成品自然跟着上去.
吵做当然是有一定的原因,但也是有他一定的理由的
就好比楼主上次那个牙圈葫芦
去年那个圈也就7块卖价,今年就是翻了一圈.
.......
乖乖,一年价格就能翻一翻?厉害啊,可能也稍微夸张了点哦。
蓝山咖啡
发表于 2007-1-25 12:20:50
静坐观鸟
发表于 2007-1-25 12:51:54
坚持理性消费
一壶茶
发表于 2007-1-25 15:48:25
leexhj
发表于 2007-1-25 16:17:04
养这么多年的鸣虫 有个好点的盒子也是应该的,但现在的价格很难下手,等降价啦
暮良文王
发表于 2007-1-25 17:20:44
玩的人多了,自然就涨了啊,就跟核雕啊、核桃啊一个道理,我开始看了好多,全都特贵,没吓死我,还是新手啊我,差点绝了我玩虫的念头!现在喜欢买个小朱的盒子,100来块(我是北京地,估计上海可能会便宜点吧?)看着虽然简陋,嘿嘿,但我还就是喜欢这个样子的,没别地,又弄了两个!
lesliegege
发表于 2007-1-25 17:25:45
房子贵,卖虫具的也要买房子呀
charles88
发表于 2007-1-25 19:52:07
哈哈!人住的房子涨成那样虫住得当然也要涨了! 正常现象. 最主要是原料涨得厉害,相比工费就没怎么涨了!
斑点猎人
发表于 2007-1-25 21:40:00
保护海龟和大象吧!劝诸位被再买玳瑁和象牙的了!