你被宰死了!一斤的才10元,你算一下你是不是被割动脉了
30克一包才1块钱,也没贵多少。为什么要花10元买过了期都用不完的呢? 引用第9楼于2011-03-07 15:33发表的:
30克用5年????保质期都会过了吧!
所以买200多克就更没必要了! 一般就对水就好,水灌放搅拌咖啡用的很小的那种塑料小勺一勺就行,一月最多喂1次,1次3-4天的样子。不建议喂鸡蛋米,喂也是很少的量,把鸟都糟蹋了。 另有可能买到的话,尽量买益菌电解质,那种的不错。 一般不必用这个 平时饲料多样化 即可满足鸟的需求 不是吧一个月才喂一次 那我买227克的话 那不就用不上了白白浪费了我晕倒啊 用量少一点点。 引用第15楼无情浪客于2011-03-08 14:28发表的:
不是吧一个月才喂一次 那我买227克的话 那不就用不上了白白浪费了我晕倒啊
所以说买一整包实在是多了,除非养很多鸟!
页:
1
[2]