海上虫痴
发表于 2010-12-22 15:03:31
引用第16楼庄稼人于2010-12-22 08:39发表的:
不是钱的问题最重要的是我们参与了并了解认识了和其中的乐趣 话在说回来了全部的设备要不了100块钱可买一条好一点的蝈蝈或油葫芦需要多少钱呢?
就这话~~赞
问题 觉得仔难弄 你就几个蝈蝈仔在弄? 其他的仔呐?
长宁鸣友
发表于 2010-12-22 15:26:31
玩的不错,欣赏了~!
庄稼人
发表于 2010-12-22 15:30:32
回 20楼(海上虫痴) 的帖子
图片的右上角的黑盆里是油葫芦卵
caucy
发表于 2010-12-22 16:38:47
楼主的箱子是多大尺寸的?看起来很大啊,我找不到这么大的泡沫箱子。