秋夜虫鸣
发表于 2010-10-15 16:48:18
普万
大家用的普万都什么价位的。20元左右可以用吗?
原生态
发表于 2010-10-15 16:52:46
你自己的感觉最重要.
虫虫大战
发表于 2010-10-15 18:15:02
完全可以用,一样养虫,欣赏差了点。
品茗赏蛉
发表于 2010-10-15 20:13:21
如果纯粹养虫足够了
秋夜虫鸣
发表于 2010-10-15 20:41:00
万商这样的普万多吗
stevens83
发表于 2010-10-15 20:51:56
去小林家买吧。。。
俊影
发表于 2010-10-15 22:28:40
大圣齐天
发表于 2010-10-15 22:40:25
经济实惠,更好
周卫国
发表于 2010-10-16 11:08:28
要养具 就去虫具店 买20 元一个的有机万体 观察欣赏虫子 清洁盒子都方便
稍大的 30元一个
要工艺品 就买牙万 玳瑁万 橄榄万 价格高 舍不得作为养具
仅能把玩 欣赏
页:
[1]