xinxin13 发表于 2017-10-14 16:04:48

食香阁 PK烽火?

食香阁 PK烽火?大家都来说说

放慢心跳 发表于 2017-10-14 17:29:52

一个价高一个价低,怎么PK

我不忙 发表于 2017-10-14 17:50:13

食香阁我用过,料不错。至于烽火没听说过,有啥可k。

一生知己 发表于 2017-10-14 18:44:37

我也用的食香阁的,没觉得有什么好,脚该肿还 是肿,搞不懂,都说食香阁的好,我就买食香阁的喂,好不好,就那么喂

苏洲1972 发表于 2017-10-14 19:52:23

有钱买烽火啊

5008 发表于 2017-10-14 20:27:07

什么意思啊?沒看明白!

心情小屋 发表于 2017-10-14 21:06:02

买15元一斤的料就可以,每天该给的虫别少给!信商家还不如自己带食材现场做,出加工费!15和40的料其实吃了都一样。

15花勿缺 发表于 2017-10-14 21:22:42

食香阁点了吗料不行,烽火的料确实好,但是卖的太贵了

8359470 发表于 2017-10-16 22:41:27

这里只能说日常料的正常制作成品是25块左右 冬季更素更少 鸡蛋不用特定鸡蛋的话 18块不到足以但这里不含用医疗卡买的维生素和禽用抵抗去火类药物 因为不算钱 哈哈哈哈 但这里必须说 维生素和药物不添加也不是不可以的鸟友们自己理解料还是要自己做的好 自己没条件 多教写鸟友一起做 就这么简单 何必买一斤近百的料 该有毛病一样有毛病

孔育松 发表于 2017-10-17 11:00:41

都没用过。。。没觉得那里好。。就觉得包装不错哈哈哈哈哈
页: [1] 2
查看完整版本: 食香阁 PK烽火?