hhjjxx
发表于 2016-11-26 12:32:44
去超市里找
吴大弟
发表于 2016-11-26 13:44:50
我一向问菜场里要的。
可能问题就出在拿着一块钱问别人“买”一节毛豆了。
酒连老李
发表于 2016-11-26 14:48:30
那你就买1万块钱的,他要没有就买1块钱的,谁让他没有的,
眼睛3333
发表于 2016-11-27 11:59:26
平时不买菜的后果
无翅虫虫
发表于 2016-11-27 16:40:37
称2斤冻上。我这喂大白菜,挺好。
黄蛉王
发表于 2016-11-27 16:51:34
奇怪不卖他拿出来干嘛
黼黻咆哮
发表于 2016-12-5 12:24:22
煮根玉米吧,你和他都满足了
020479979
发表于 2016-12-5 13:04:25
黄豆泡水涨开,就是毛豆呀。就是颜色是黄的
小辰
发表于 2016-12-6 08:10:58
上海现在菜场里毛豆7~8 元一斤,但是要两元起卖,一下子用不了这么多,留一点给蝈蝈,剩下的炒菜吃掉。
王者999
发表于 2016-12-6 11:19:02
买一包,冰冻着就好