武林风
发表于 2015-12-9 17:25:47
我们这这两天5块5啦 喂黃腰看有买葡萄的6块 买了斤
葡萄 觉得比黄瓜合适 黄瓜鸟光吃心 葡萄吃的光剩皮
喂黃腰还是葡萄算
东方之风
发表于 2015-12-9 18:11:57
看样子大家心情一样啊,黄腰离不了黄瓜6块一斤的黄瓜还得持续几天晴天了黄瓜就便宜了。
gaowen
发表于 2015-12-9 20:13:19
哈哈,我是搭配喂,一点不浪费!黄腰吃剩了,第二天喂黄雀,吃得干净
鸟鸟花花
发表于 2015-12-10 17:12:17
确实贵
ph3155
发表于 2015-12-21 08:35:21
贵也得喂
兰鸟清风
发表于 2015-12-21 10:24:05
回 34楼(ph3155) 的帖子
是的,没办法!
超大牌价
发表于 2015-12-21 20:59:55
回 35楼(兰鸟清风) 的帖子
买地梨喂黄腰。楼主是上海的,现在我买到过2元一斤的地梨,好存放又便宜,一个地梨一切二然后喂
兰鸟清风
发表于 2015-12-22 10:42:32
回 36楼(超大牌价) 的帖子
是伐,试试看。
谢谢了!
5008
发表于 2015-12-22 13:12:44
现在黄瓜便宜了,今天,2.5元一斤【昨天3块一斤】
hbrpqf5
发表于 2015-12-24 22:53:33
黄瓜好像一般超过3天吃不完就丧失水分发干变糠了丢掉又太可惜吧 保存黄瓜真是个大问题