请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

青鸟社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 2227|回复: 4

[求助] 上周收的一个一个多月大的凤头百灵,没及时喂食,亏彪挂了。

[复制链接]
发表于 2018-6-11 14:39:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
上周收的一个一个多月大的凤头百灵,没及时喂食,亏彪挂了,
看来雏子不适合我这样的上班族,等我退了休再玩吧。
差不多能自己吃点食的,需要一年喂几次。
发表于 2018-6-11 21:46:32 | 显示全部楼层
可惜了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-13 22:37:16 | 显示全部楼层
可惜呀可惜!没时间别养小鸟了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-14 10:24:57 | 显示全部楼层
一个生命没有了.....................
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-14 21:03:50 | 显示全部楼层
是啊,以后养会吃食的 就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|Archiver|手机版|青鸟网 ( 黔ICP备11000405号 )

GMT+8, 2019-11-12 04:40 , Processed in 0.080375 second(s), 14 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表