请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

青鸟社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 2418|回复: 3

[求助] 去年的百灵,今年没换毛

[复制链接]
发表于 2017-11-14 17:29:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
]去年的雏子,今年没换毛,可能是因为我放的地方光照少,两只都没换毛,到现在还没落性,天天大叫不停,我想咨询大家 ,不换毛对百灵的主要影响以及改善的方法。
发表于 2017-11-15 12:10:43 | 显示全部楼层
就是鸟性太大没有问题、主要是来年开春、一定要注意卫生、不要来毛病、六到七月份食喂的不要太好就可以换毛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 15:16:26 | 显示全部楼层

回 1楼(奉天百灵) 的帖子

感谢朋友,这样我就放心了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-18 01:30:12 | 显示全部楼层
引用第1楼奉天百灵于2017-11-15 12:10发表的:
就是鸟性太大没有问题、主要是来年开春、一定要注意卫生、不要来毛病、六到七月份食喂的不要太好就可以换毛。
赞同观点
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|Archiver|手机版|青鸟网 ( 黔ICP备11000405号 )

GMT+8, 2019-12-9 07:34 , Processed in 0.080191 second(s), 15 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表